Сад Юннатов

Сады
Сад Юннатов

Сад Юннатов находится недалеко от Поклонной горы в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Содержание:

Описание Сада Юннатов

В некоторых источниках это место называется Парк Юннатов, видимо именно так зона отдыха называлась первоначально. Парк был разбит примерно в 1960 году, вместе с постройкой прилегающих к нему домов. Поблизости располагалась станция юных натуралистов - юннатов. Именно она дала этому месту своё название. Эта зелёная зона в петербуржской классификации относится скорее к садам, нежели чем к паркам, по этому сейчас называется именно Сад Юннатов. Площадь сада составляет около 4.5 гектар. На территории высажены сосны, берёзы, клёны, дубы. В центре разбита небольшая клумба, вокруг которой установлены лавочки.

клумба в центре сада

клумба в центре сада

Как и большинство садово - парковых зон Санкт-Петербурга - Сад Юннатов содержится в порядке: устроены набивные дорожки из каменной крошки, газоны аккуратно пострижены, периодически сажают новые деревья. Вдоль ул.Сергея Марго находится небольшая детская площадка. По аллеям сада приятно прогуляться, а густые ветви деревьев скрывают оживлённое Выборгское шоссе и Поклонногорскую улицу переходящую в виадук. Гулять по аллеям среди деревьев лучше в светлое время суток - вдоль дорожек нет фонарей, а на лавочках по вечерам часто собираются разные компании.

аллея в Саду юннатов

аллея в Саду юннатов

Как добраться до Сада Юннатов

Сад Юннатов находится недалеко от метро Озерки. Выйдя из метро налево перейдите Выборгское шоссе и затем идите вдоль него по направлению к центру города. Сперва справа будет Суздальское озеро, затем склон Поклонной горы, а затем, после перехода Поклонногорской улицы - сад Юннатов. Поставить машину недалеко можно лишь внутри квартала: на Ярославском проспекте, улице Сергея Марго или Костромском проспекте.

Воспользуйтесь виджетом чтобы подобрать оптимальный маршрут до Сада Юннатов. В случае успешного построение маршрута под картой появится текстовое описание вашего пути.


Фотографии Сада Юннатов


https://giptrip.com/l/TSl3Fw
Опубликовано: 20 сентября 2018
Автор:
Комментировать