Гости Эрмитажа увидят залы, которые были недоступны для посещения 30 лет

Музеи
1 октября 2017
Гости Эрмитажа увидят залы, которые были недоступны для посещения 30 лет

Эрмитаж открывает грандиозную выставку, приуроченная к 100-летию Октябрьской революции. Кроме того будет открыт отдел античного мира, зал изделий из камня и зал резных ваз.

В ходе недавней пресс-конференции в независимом информационном агентстве «Интерфакс» Михаил Пиотровский поделился информацией о проведении Дней Эрмитажа. Приоткрыв завесу тайны, он сообщил, что горожан ожидает грандиозная выставка, приуроченная к 100-летию Октябрьской революции. В ней будут отображены все ключевые события из истории Зимнего дворца разных лет.

По словам Михаила, немногим позже в зданиях Нового Эрмитажа на первом этаже станут доступны залы, которые не видели посетителей 30-40 лет. Ранее там располагался фонд отдела античного мира, но до 2018 года здесь откроют Зал резных камней, Зал ваз и Античные залы.

Зал резных камней откроется сразу с экспозицией, а вот Зал ваз встретит ценителей искусства без выставочных объектов; помещение наполнят лишь к 2018 году, хотя, как признается сам Пиотровский, этот зал необычайно красив сам по себе. В Античных залах сейчас заканчивают реставрацию, и Галерея будет открыта только к концу 2018 года. Данная выставка будет посвящена метрополиям и греческим колониям Северного Причерноморья, и будет включать в себя не только реальные произведения искусства, но и интерактивное мультимедиа.

Михаил Пиотровский отметил, что ко Дню Эрмитажа подготовят постоянную экспозицию хранилища русского костюма. В хранилище также планируется перенести скульптуры из Горного университета и костела Святой Екатерины, однако в Дни Эрмитажа, скорее всего, они будут располагаться на крыльце под крытыми навесами.

Напомним, что Дни Эрмитажа исторически связаны с Днём Святой Екатерины и проходят в начале декабря.

Как добраться до эрмитажа

Воспользуйтесь виджетом чтобы подобрать оптимальный маршрут до эрмитажа. В случае успешного построение маршрута под картой появится текстовое описание вашего пути.


https://giptrip.com/l/KL8qN5
Опубликовано: 1 октября 2017
Автор:
Комментировать