Петербуржцы озеленили двор на 10 линии Васильевского острова

Санкт-Петербург
23 августа 2019
Петербуржцы озеленили  двор на 10 линии Васильевского острова

Волонтеры озеленили двор на 10 линии ВО. Акцию провели активисты движения «Деревья Петербурга». В ней приняли участие несколько десятков человек, в том числе неравнодушные местные жители. Они высадили деревья в одном из дворов Васильевского острова.

Как сообщают волонтеры на официальных страничках движения в социальных сетях, акцию согласовали с властями. Районные власти дали разрешение на то, чтобы активисты с местными жителями облагородили территорию острова. Здесь высадили три шаровидные ивы, по 10 кустов шиповника и спиреи.

Движение «Деревья Петербурга» создано для того, чтобы поддержать зеленые насаждения в Северной столице. Волонтеры планируют продолжать деятельность, в том числе по высадке новых деревьев и кустарников. Активисты собираются облагородить новые территории Санкт-Петербурга. В ближайшее время они будут озеленять район на острове Декабристов, если согласуют проведение акции. Участники движения выразили надежду, что их инициативу поддержат в разных муниципальных округах, и высадка зеленых насаждений станет традицией.

Фотография взята со стены движения Деревья Санкт-Петербурга, там - же вы можете узнать о других акциях движения.

https://giptrip.com/l/hWyQMh
Опубликовано: 23 августа 2019
Автор:
Комментировать