"Чижик" повезёт петербуржцев уже в ноябре 2017 года

Санкт-Петербург
23 октября 2017
"Чижик" повезёт петербуржцев уже в ноябре 2017 года

Инновационный трамвай-первопроходец «Чижик» пройдёт по своему маршруту уже к окончанию текущего года.

По словам Олега Лобзева, руководителя департамента развития «Группы ЛСР», «работы по запуску трамвая стартуют уже в конце этого года, а движение в тестовом режиме мы планируем осуществить к ноябрю» - заявил Олег. Пресс-служба ЛСР сообщила, что к 1 ноября 2017 года будут готовы шесть трамвайных составов. В общей сложности на линии должны курсировать 23 вагона повышенной комфортности.

ООО «ЛСР-Строй», входящий в «Группу ЛСР», уже заключил договор поставки с фирмой «Штадлер». Напомним, что ООО «ЛСР-Строй» выступает основным исполнителем по налаживанию движения трамваев в Красногвардейском районе. Инновационный дизайн был разработан для инновационного проекта реконструкции трамваев в Красногвардейском районе северной столицы. Длина вагона составляет 33,45 м, делая «Чижик» самым длинным в России трамвайным составом, состоящим из 3 секций. Также «Чижик» оснащён двумя кабинами управления, мощными кондиционерами, видеонаблюдением и имеет функцию подсчёта пассажиров. Последних, к слову, в вагоне помещается до 376!

«Чижик» имеет пониженный уровень пола и 5 дверей, благодаря чему посадка в вагон и высадка из него будут проходить легко и быстро. Также в салоне есть 2 просторные площадки для кресел пассажиров-инвалидов или колясок с детьми. Проект обновления ветки трамваев по Красногвардейскому району обещают завершить под конец следующего года.

Как добраться до чижика

Воспользуйтесь виджетом чтобы подобрать оптимальный маршрут до чижика. В случае успешного построение маршрута под картой появится текстовое описание вашего пути.


https://giptrip.com/l/WI0w3r
Опубликовано: 23 октября 2017
Автор:
Комментировать