Пионерский парк

Парки
Пионерский парк

Пионерский парк располагается на востоке Санкт-Петербурга на территории ограниченной Пискарёвским проспектом, улицей Бестужевской, проспектом Мечникова и жилой застройкой.

Описание пионерского парка

До революции на территории современного Пионерского парка и Парка академика Сахарова располагалась дача князя Абамелек-Лазарева. В 1968 году, по инициативе рабочих Калининского района, был образован парк в современных границах. А в 1973 году парк был переименован в честь открывшегося на проспекте Мечникова Дворца Пионеров. На территории была оборудована площадка для построений и детский игровой городок.

новая детская игровая площадка

новая детская игровая площадка

Сейчас в Пионерском парке оборудовано две детских площадки, гранитной крошкой отсыпаны аллеи. На стороне проспекта Мечников установлена стела - памятник пионерии - "Солнце" (фото выше). Рядом с Бестужевским проспектом есть большая асфальтовая площадка на которой дети могут покататься на самокате или роликах.

дорожка в Пионерском парке

дорожка в Пионерском парке

В парке нет аттракционов и по тихим аллеям всегда можно погулять с коляской или на велосипеде. В жаркие дни жители близлежащих домов устраивают пикники на газонах или в тени деревьев, а по вечерам гуляют с детьм и обсуждают последние новости сидя на лавочках старожилы района.

Как добраться до пионерского парка

Воспользуйтесь виджетом чтобы подобрать оптимальный маршрут до пионерского парка. В случае успешного построение маршрута под картой появится текстовое описание вашего пути.


Фотографии пионерского парка


https://giptrip.com/l/LiCVQ7
Опубликовано: 31 июля 2018
Автор:
Комментировать