Полюстровский сад

Сады
Полюстровский сад

Полюстровский сад расположен невдалеке от железнодорожной станции Кушелевка и торгового центра "Европолис" и является уютным местом для прогулок и небольших пикников.

Описание Полюстровского сада

Зелёная зона находится на пересечении улицы Харченко, Кантемировской и Полюстровского проспекта, от которого и берёт своё название. Ближайшая станция метро - Лесная.

Ландшафт территории образуют два яруса. Верхний ярус огибается Полюстровским проспектом и засажен высокими деревьями. Пройдя чуть дальше в сторону ул. Харченко мы спускаемся на нижний ярус, являющийся лугом.

Луговая часть Полюстровского сада

Луговая часть Полюстровского сада

В отличии от парка Лесотехнической Академии, расположенного неподалёку, сад очень мал - его площадь чуть более 4.5 гектар. Несмотря на это зелёная зона очень популярна. В будни здесь гуляют сотрудники и посетители Европолиса, школьники, жители близлежащих домов, а в выходные - небольшие компании устраивают на территории сада пикники.

Аллея проходящая сквозь Полюстровский сад

Аллея проходящая сквозь Полюстровский сад

Полюстровский сад включен в перечень парков Санкт-Петербурга под номером 3097.

Как добраться до Полюстровского сада

Воспользуйтесь виджетом чтобы подобрать оптимальный маршрут до Полюстровского сада. В случае успешного построение маршрута под картой появится текстовое описание вашего пути.


Фотографии Полюстровского сада


https://giptrip.com/l/axzMr8
Опубликовано: 18 сентября 2017
Автор:
Комментировать